Advertisements

পবিত্র কুরআন নিয়ে মহাকাশে পৌঁছেছেন আমিরাতের প্রথম মহাকাশচারী

kuran-1 পবিত্র কুরআন নিয়ে মহাকাশে পৌঁছেছেন আমিরাতের প্রথম মহাকাশচারী
পবিত্র কুরআন নিয়ে মহাকাশে পৌঁছেছেন আমিরাতের প্রথম মহাকাশচারী

পবিত্র কুরআন নিয়ে মহাকাশে পৌঁছেছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের (ইউএই) এবং সমগ্র আরবেরই প্রথম মহাকাশচারী হাজ্জা আল মানসুরি। তাকে বহনকারী মহাকাশযানটি কাজাখস্তানের বাইকোনুর শহরে থেকে রওনা হওয়ার প্রায় ছয় ঘণ্টা পর ইন্টারন্যাশনাল স্পেস স্টেশনে (আইএসএস) পৌঁছায়।

Advertisements

আরব আমিরাতের স্থানীয় সময় অনুসারে বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) ভোরে মানসুরি এবং অন্যান্য ক্রু সদস্য আইএসএসে প্রবেশ করে।

মানসুরি সাথের ব্যাগে পবিত্র কুরআনের একটি কপির পাশাপাশি একটি ১০০ শতাংশ সিল্কের ইউএই এর পতাকা, আল গাফ গাছের ৩০টি বীজ, দেশটির প্রতিষ্ঠাতা শেখ জায়েদ বিন সুলতান আল নাহিয়ানের একটি ছবি এবং ভাইস প্রেসিডেন্ট শেখ মোহাম্মদ বিন রশিদ আল মাকতুমের জীবনীগ্রন্থের একটি কপি নিয়েছেন।

Advertisements

Check Also

কিশোরকে আকৃষ্ট করতে মেয়ের নগ্ন ছবি পাঠাতেন মা

প্রতীকী ছবি ১৬ বছর বয়সী নিজের মেয়ের নগ্ন ছবি এক কিশোরকে পাঠাত মা। সেই ছবি …