Advertisements

কম বয়সী দেখাতে পোশাক পরুন এই নিয়ম মেনে

cloth-style-to-look-young কম বয়সী দেখাতে পোশাক পরুন এই নিয়ম মেনে

চেহারা ভারী হলে বয়সের তুলনায় অনেক মানুষকে বয়স্ক দেখায়। এছাড়াও মানুষের তিরষ্কার তো রয়েছেই! ঠাট্টার ছলে হোক বা সরাসরি, মেদবহুল চেহারা নিয়ে সুস্থ সমাজেও নানা অসুস্থ প্রতিক্রিয়া দেখা যায়। তবে চেহারায় তারুণ্যের অভাব কেবল ভারী চেহারার জন্যই মনে হয় এমন নয়, অনেক সময় পোশাক নির্বাচনের ক্ষেত্রেও থেকে যায় গলদ।

চেহারার সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে পোশাক নির্বাচন করতে হয়, এ কথা কমবেশি সকলেই জানি। তবু বাছাইয়ের সময় স্বচ্ছ ধারণার অভাবই আপনার চেহারাকে আরও বয়স্ক করে তোলে। চেহারায় তারুণ্য ধরে রাখতে মেনে চলুন বিশেষ ক’টা নিয়ম, এতে ভারী চেহারা হলেও বয়স্ক দেখানোর হাত থেকে মুক্তি মিলবে-

1502609313 কম বয়সী দেখাতে পোশাক পরুন এই নিয়ম মেনে

শর্ট ফ্রগ

Advertisements

আড়াআড়ি দাগ নয়: চেহারা ভারীর দিকে হলে এড়িয়ে চলুন আড়াআড়ি দাগের যে কোনো পোশাক। তার চেয়ে আলমারিতে থাকুক প্রচুর লম্বালম্বি দাগের পোশাক। রোগা ও কম বয়সী দেখাতে চাইলে এই লম্বালম্বি স্ট্রাইপ খুবই কাজে আসবে।লং স্কার্ট নয়: লং স্কার্ট যতই পছন্দ হোক, চেহারা ভারী হলে তা এড়িয়ে চলুন। হাঁটুর চেয়ে নীচে স্কার্ট পরলে শরীরের নীচের অংশ অনেকটা ভারী দেখায়। অনেকে রোগা দেখাতে পারে ভেবে চোঙাকৃতি লং পেনসিল স্কার্ট কেনেন। এই ধারণাও ভুল। ঘের না থাকায় এই ধরনের স্কার্ট কোমরের মেদকে আরো বাড়তি দেখায়। তাই স্কার্ট ভালবাসলে ঘের দেয়া ছোট স্কার্টে ভরসা রাখুন।

স্কার্ফে ‘না’: শুধু ফ্যাশনের কারণেই ঠান্ডা না পড়লেও পোশাকের সঙ্গে মানানসই স্কার্ফ কেনা আমাদের স্বভাব। গলায় গোল করে স্কার্ফ জড়ালে গলার লম্বাটে আকার ঢেকে তা আরও ভারিক্কি ভাব আনে।

459656874 কম বয়সী দেখাতে পোশাক পরুন এই নিয়ম মেনে

ব্যবধান নিজ চোখেই দেখে নিন

ঠিক মাপ: পোশাক বাছাইয়ের সময় কেউ ছিপছিপে দেখাতে চেয়ে আঁটো পোশাক পরেন, কেউ আবার ঢিলেঢালা পোশাকেই আস্থা রাখেন। ফ্যাশন ডিজাইনারদের মতে, এর কোনোটাই ঠিক ধারণা নয়। ঢিলেঢালা পোশাক যেমন চেহারাকে ভারী করে, তেমনই আঁটসাট পোশাকে স্পষ্ট হয় শরীরের মেদ। কাজেই খুব ঢিলে বা খুব আঁটো নয়, এমন পোশাকই বাছুন।অন্তর্বাস: শারীরিক গঠন অনুযায়ী ঠিক মাপের অন্তর্বাস বাছাইয়ের ওপরও চেহারার গড়ন অনেকটা নির্ভর করে। তাই সেক্ষেত্রেও খুব ঢিলেঢালা বা আঁটো অন্তর্বাস এড়িয়ে আরামদায়ক মাপ বাছুন।

Advertisements

Check Also

নিয়মিত হাই হিল পরলে কী হয়?

হাই হিল ফ্যাশনপ্রেমীদের কাছে বেশ প্রিয়। আবার বিশ্বের নামীদামী মডেল-অভিনেত্রীদেরও হাই হিলেই অভ্যস্ত দেখা যায়। …