Advertisements

হিজাব পরে সম্প্রীতির বার্তা দিলেন হিন্দু ধর্মাবলম্বী ভারতীয় অভিনেত্রী

image-138086-1577705506 হিজাব পরে সম্প্রীতির বার্তা দিলেন হিন্দু ধর্মাবলম্বী ভারতীয় অভিনেত্রী
মুসলিমবিরোধী আখ্যা পাওয়া সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল ভারতে সম্প্রীতির বার্তা দিয়েছেন অভিনেত্রী এনা সাহা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করা এক ভিডিওতে জাতীয় সংগীতের সঙ্গে হিজাব পরে গলা মিলিয়েছেন এই হিন্দু ধর্মাবলম্বী। এছাড়াও ওই ভিডিওতে বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতীক পরিহিত আরও বেশ কয়েকজনের উপস্থিতি দেখা গেছে।

নিজের পোস্ট করা ভিডিওতে এনা লিখেছেন ঐক্যই আমাদের শক্তি। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে ভিডিওটি। গত ১২ ডিসেম্বর ৫৫ বছরের পুরনো নাগরিকত্ব আইনে সংশোধন করে ভারত। সংশোধিত আইনে প্রতিবেশি তিন দেশ থেকে যাওয়া হিন্দু, শিখ, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান, জৈন, পার্সি ধর্মাবলম্বীদের নাগরিকত্ব দেওয়ার কথা বলা হয়েছে। আইনটিকে মুসলিমবিরোধী আখ্যা দিয়ে দেশজুড়ে চলছে বিক্ষোভ। সহিংসতায় এখন পর্যন্ত অন্তত ২৫ জন নিহত হয়েছে। এমন প্রেক্ষাপটে গত ২৮ ডিসেম্বর (শনিবার) নিজের ফেসবুক পাতায় একটি ভিডিও পোস্ট করে এনা সাহা।

Advertisements

ভিডিও-এর সঙ্গে দেওয়া পোস্টে এনা লেখেন, ‘ভারতের নাগরিক হিসেবে আমাদের চলার পথের ভিত্তি ও মূলনীতি হলো বৈচিত্র্যের সংহতি। একতা হলো শক্তি এবং ভারতের সব ধর্ম ও সংস্কৃতিকে একসূত্রে বাঁধার পথ। আর বৈচিত্র্য হলো বিভিন্ন ধরনের মানুষের ধারণাগুলোকে সংহত করা। আজ আমরা এই মহান জাতির বৈচিত্র্যপূর্ণ সংস্কৃতি, বিদ্যমান ঐক্যকে সম্মান জানাচ্ছি এবং সবার মধ্যে তার সম্মিলন ঘটাতে চাইছি।’

ভাইরাল হয়ে পড়া ভিডিওটির প্রশংসা করেছেন বহু সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারকারী।

প্রসঙ্গত, অভিনেত্রী এনা সাহা বেশ কিছু চলচ্চিত্রে কাজ করেছেন। এর মধ্যে রয়েছে, আমি আদু, বোঝেনা সে বোঝেনা, বৃত্ত, অচেনা বন্ধুত্ব, রাজকাহিনী। বর্তমানে একটি ওয়েব সিরিজে কাজ করছেন তিনি।

Advertisements

Check Also

৬৪ বছর বয়সী বৃদ্ধের ২৭ স্ত্রী, ১৫০ ছেলে-মেয়ে

কানাডার অন্যতম পরিচিত ব্যক্তি উইনস্টোন ব্ল্যাকমোর। ৬৪ বছরের এই ব্যক্তির স্ত্রীর সংখ্যা ২৭। তার ছেলে-মেয়ে …