Advertisements

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত এক এমপি

mp করোনাভাইরাসে আক্রান্ত এক এমপি

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন জাতীয় সংসদের এক সদস্য (এমপি)। দেশের প্রথম কোনো এমপি হিসেবে তিনি ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হলেন। সরকারদলীয় ওই এমপি সংসদ ভবনের সামনে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ের ৪ নম্বর ভবনে থাকতেন। ওই ভবনটি লকডাউনের প্রস্তুতি চলছে।

শুক্রবার (১ মে) তার শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। সংসদের এক কর্মকর্তা জাগো নিউজকে বিষয়টি জানিয়েছেন।

Advertisements

জানা যায়, সাবেক এই হুইপ গত মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) নিজ নির্বাচনী এলাকা থেকে রাজধানীতে আসেন। এরপর তার শরীরে জ্বর দেখা দেয়। তখন রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানে (আইইডিসিআর) তার নমুনা পরীক্ষা করানো হয়। শুক্রবার বিকেল ৫টায় আইইডিসিআর থেকে রিপোর্ট পাঠানো হয়।

সংসদের ওই কর্মকর্তা জাগো নিউজকে বলেন, ‘রিপোর্টে উত্তরাঞ্চলের ওই এমপির করোনা পজিটিভ এসেছে। তার আবাসস্থল ভবন লকডাউন করে দেয়া হবে।’

স্বাস্থ্য অধিদফতরের শুক্রবারের (১ মে) সর্বশেষ হেলথ বুলেটিন অনুসারে, দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন আট হাজার ২৩৮ জন। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায়ই শনাক্ত হয়েছেন ৫৭১ জন। মারা গেছেন ১৭০ জন। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন দুজন। এছাড়া সুস্থ হয়েছেন ১৭৪ জন। যার ১৪ জন সুস্থ হয়েছেন গত ২৪ ঘণ্টায়।

Advertisements

Check Also

পরীক্ষায় এলো করোনা পজেটিভ, রাতেই মারা গেলেন জাবি শিক্ষার্থী

করোনায় আক্রান্ত হয়ে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতকোত্তর (৪৪তম ব্যাচ) শিক্ষার্থী মারুফ হোসেন মিনা মৃত্যুবরণ করেছেন। তিনি …