Advertisements

চীনে আবার ভয়ংকর করোনা, ফের পুরো শহর লকডাউন

corona_usa-2-1 চীনে আবার ভয়ংকর করোনা, ফের পুরো শহর লকডাউন

চীনে আবার লকডাউন করা হল একটি শহর। চীনের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় জিলিন প্রদেশের রাজধানী শহর জিলিনে নতুন করে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৬ জন। ফলে শহরটিতে সব ধরনের যান চলাচল ও স্কুল বন্ধ ঘোষণা করেছে দেশটি। স্থানীয়ভাবে সেখানে করোনা সংক্রমণের শঙ্কায় এমন পদক্ষেপ নিয়েছে নগর কর্তৃপক্ষ। ফলে দ্বিতীয় দফায় সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়লো চীনে। নতুন করে কোভিড-১৯ ছড়িয়ে পড়া চীনের জিলিনের বাসিন্দা ৪০ লাখেরও বেশি। করোনা ছড়িয়ে পড়ার কারণে বুধবার থেকে সেখানে বাস সার্ভিস বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

Advertisements

শুধু সেসব বাসিন্দারাই শহর ছেড়ে অন্যত্র যেতে পারবেন, যাদের বিগত ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে কোভিড-১৯ পরীক্ষায় ফল আসবে নেগেটিভ। কঠোর আইসোলেশনেও থাকতে হবে তাদের। প্রাদেশিক সরকার বিবৃতি দিয়ে জানিয়েছে, সব ধরনের সিনেমা হল, ইনডোর জিমনেশিয়াম, ইন্টারনেট ক্যাফে এবং অন্যান্য বিনোদন কেন্দ্র ঘোষণা দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই বন্ধ করতে হবে। তবে জ্বর ও অ্যান্টিভাইরালের মতো আরও কিছু জরুরি ওষুধ কেনার জন্য ফার্মেসিগুলো খোলা থাকবে।

Advertisements

Check Also

৬৪ বছর বয়সী বৃদ্ধের ২৭ স্ত্রী, ১৫০ ছেলে-মেয়ে

কানাডার অন্যতম পরিচিত ব্যক্তি উইনস্টোন ব্ল্যাকমোর। ৬৪ বছরের এই ব্যক্তির স্ত্রীর সংখ্যা ২৭। তার ছেলে-মেয়ে …