Advertisements

দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত ৩ হাজার ৩০৭ জন, মৃত ৪১ জন

image-165570-15942847602 দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত ৩ হাজার ৩০৭ জন, মৃত ৪১ জন
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ৩ হাজার ৩০৭ জন রোগী শনাক্ত হয়েছে। এনিয়ে দেশে মোট আক্রান্তের সংখা দাঁড়াল ১ লাখ ৭৫ হাজার ৪৯৪ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে আরও ৪১ জন। এ নিয়ে দেশে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ২ হাজার ২৩৮ জন।

বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়। অনলাইনে বুলেটিন উপস্থাপন করেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

Advertisements

তিনি জানান, ৭৬টি পরীক্ষাগারে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫,৬৩২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়।

এর আগে, বুধবার পর্যন্ত করোনাভাইরাস শনাক্তে নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছিল ১৫,৬৭২টি। এরমধ্যে নতুন শনাক্ত হয়েছিলেন ৩,৪৮৯ জন। মোট শনাক্ত হয়েছিলেন ১,৭২,১৩৪ জন। আর গতকাল আরও ৪৬ জন মারা যান। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছিল ২,১৯৭ জন। এছাড়া গতকাল সুস্থ হয়েছিলেন ২,৭৩৬ জন। এনিয়ে মোট সুস্থ হয়েছেন ৮০,৮৩৮ জন।

আপনার সুস্থতা আপনার হাতে উল্লেখ করে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে সকলকে স্বাস্থ্যবিধি যথাযথভাবে মেনে চলতে সকলের প্রতি আহবান জানানো হয়।

উল্লেখ্য, গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনায় আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্তের ঘোষণা আসে। আর গত ১৮ মার্চ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

Advertisements

Check Also

অভিজাত এলাকায় বিচরণ ডিজে নেহার, চলত উদ্যাম নৃত্য

ছবি: ভিডিও থেকে সংগৃহীত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রীকে অতিরিক্ত মদপান করিয়ে ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় …